Personas

OUR TEAM



”El servicio debe estar en manos del asesor directo, sin intermediarios”

Andreu Fernández
andreu@aurisadvocats.com


Especialidades:
Asesoramiento fiscal pre-contencioso
Procedimientos tributarios

Saber más sobre Andreu


“Mi vocación es la abogacía y al tiempo en que ejerzo mi profesión, crece mi pasión por lo que hago ya que mi mayor recompensa es ver la satisfacción de un cliente al que has podido ayudar”

Anna Sánchez González
asanchez@aurisadvocats.com


Especialidades:
Derecho de familia
Derecho matrimonial
Procedimientos de menores desamparados ante la DGAIA

Saber más sobre Anna


”Soluciones prácticas, orientadas a necesidades reales”

Jordi Tolós
jordi@aurisadvocats.com


Especialidades:
Asesoramiento fiscal

Saber más sobre Jordi


“Me gusta tener la capacidad de aportar a mis clientes soluciones eficientes y adaptadas a sus necesidades”

Allende Azcárate
allende@aurisadvocats.com


Especialidades:
Gestión laboral
Recursos Humanos

Saber más sobre Allende


”Lo importante en una firma son los profesionales, no el tamaño del despacho”

Francisco Ramos
francisco@aurisadvocats.com


Especialidades:
Laboral
Seguridad Social
Procesal Laboral

Saber más sobre Francisco


”El abogado debe, por encima de todo, empatizar con su cliente y con lo que le rodea”

Xavi Saula
xavi@aurisadvocats.com


Especialidades:
Procesal Civil y Mercantil
Concursal
Nuevas Tecnologías
Gestión de impagados y Morosidad

Saber más sobre Xavi


“Debemos transmitir tranquilidad y confianza al cliente, pues al final es lo que el cliente busca en un abogado”

Anna Compte
anna@aurisadvocats.com


Especialidades:
Mercantil
Contratación civil
Conflictos societarios

Saber más sobre Anna


”Nuestra responsabilidad es ayudar al cliente; hacerle sentir que siempre estamos allí”

Cristina Saula
cristina@aurisadvocats.com


Especialidades:
Procesal civil y mercantil
Derecho al honor y a la propia imagen

Saber más sobre Cristina


“El abogado no vale por lo que sabe, sino por el ingenio y la capacidad de utilizar todos los conocimientos a su favor”

Elisabet Gratti
elisabet@aurisadvocats.com


Especialidades:
Civil
Derecho de la persona, familia y sucesiones
Contratación y negociación

Saber más sobre Elisabet


”Compromiso total en la defensa de los intereses de nuestros clientes”

Amaia Beltran
amaia@aurisadvocats.com


Especialidades:
Civil
Procesal

Saber más sobre Amaia


”El abogado debe adaptarse a una nueva sociedad y a las nuevas tecnologías”

Ricardo Estellés
ricardo@aurisadvocats.com


Especialidades:
Procesal civil y penal
Penal

Saber más sobre Ricardo


”Intento tratar los asuntos de mis clientes como si fueran propios”

Marta Soto
marta@aurisadvocats.com


Especialidades:
Procesal penal
Penal.

Saber más sobre Marta


”El rigor técnico del abogado siempre debe ir acompañado de una comunicación comprensible y trato cercano”

Sònia Berlanga Font
sonia@aurisadvocats.com


Especialidades:
Administrativo
Urbanismo
Derecho público

Saber más sobre Sònia


”Como abogados, nuestro cliente debe saber que somos parte de su proyecto y no unos meros intervinientes”

Toni Magin
toni@aurisadvocats.com


Especialidades:
Urbanismo
Administrativo
Medio ambiente

Saber más sobre Toni


”Ejercer como economista forense implica una gran responsabilidad y amplios conocimientos ya que supone actuar como experto judicial y como perito en procesos judiciales”

Joan Gallés
joan@aurisadvocats.com


Especialidades:
Contable
Financiero
Fiscal
Concursal

Saber más sobre Joan


“El abogado es un ser creativo y apasionado que pone su obra a disposición del cliente”

Ger Gacio
ger@aurisadvocats.com


Especialidades:
Propiedad Intelectual

Saber más sobre Ger


”La empresa de hoy necesita un abogado con rigor económico y conocimientos de mercado”.

Juan Torrecilla
juan@aurisadvocats.com


Especialidades:
Concursal
Mercantil
Procesal civil y mercantil

Saber más sobre Juan


“La satisfacción del cliente y el trabajo bien hecho es mi principal objetivo laboral”.

Cristina Cabau
admin@aurisadvocats.com


Especialidades:
Administración

Saber más sobre Cristina


“Proximidad, confianza y gestión”.

Xavi Gispert
xavig@aurisadvocats.com


Especialidades:
Asesoramiento fiscal y contable

Saber más sobre Xavi


“La contabilidad cogida de la mano de la evolución TIC como la revolución de las asesorías”.

David Duque
david@aurisadvocats.com


Especialidades:
Contable

Saber más sobre David